December 29, 2021, 04:46 AM

В Тюмени в автобусах введут бесплатную пересадку

В Тюмени введут бесплатную пересадку в общественном транспорте. Об этом заявил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры Евгений Ташланов.

«Мы этот вопрос прорабатываем. Будем вводить это в следующий контракт — с 1 января 2024 года. То есть в условиях заключенных контрактов мы это уже сделать не можем. Вся цена контракта и стоимость тарифа были рассчитаны без этой возможности бесплатных пересадок. В рамках новых торгов, контрактов мы эту возможность уже предусмотрим и реализуем", — передает его слова 72.RU.

 В Тюмени подорожает проезд в общественном транспорте Ранее сообщалось, что стоимость проезда в маршрутках и автобусах Тюмени вырастет на один рубль - до 29. В городе действует программа повышения стоимости проезда, рассчитанная на три года (началась в 2021 году). В год цена билета будет повышаться на рубль. При безналичном расчете пассажирам обещают такую же скидку. Власти планируют, что к 2023 году цена на проезд достигнет 30 рублей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+