December 21, 2021, 10:59 AM
Валентина Попова

В Тюмени вслед за школами эвакуируют торговые центры

В Тюмени сегодня после сообщений о минировании проходит эвакуация сотрудников и посетителей торговых центров.

Управляющий ТЦ «Премьер» Алексей Баш подтвердил в беседе с Megatyumen.ru, что торговый центр на данный момент эвакуирован. Покупателей и персонал вывели на улицу сразу после того, как поступил сигнал от правоохранительных органов.

Напомним, что сегодня в Тюмени массово эвакуировали школы. Очевидцы в соцсетях сообщили о закрытии общеобразовательных учреждений №: 94, 92 к.3, 88, 70 к.1, 15, 65, 48 к.2, 83 к 2, 68, 26, 22.

 В Тюмени эвакуировали все школы 

«Учителя сказали, что тревога не учебная и нужно покинуть здание из-за сообщений о минировании. Нас очень быстро вывели за территорию школы, некоторые даже не успели одеться. К школе приехали пожарные и полицейские с кинологами», — передает РБК слова местной школьницы.

По данным журналистов, эвакуировали все городские школы, они сейчас оцеплены. Власти и правоохранители не комментируют происходящее.

Также сегодня утром сообщалось об эвакуации школ № 2 и 12 в Перми. Из-за сообщения о минировании в Екатеринбурге эвакуирована гимназия № 161.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+