October 26, 2021, 09:45 AM

В Тюменской области скончались четыре ребенка с COVID

В Тюменской области за время пандемии скончались четверо детей с коронавирусом. По данным регионального оперштаба, у них были тяжелые хронические заболевания.

В настоящий момент COVID болеют 772 ребенка, за время пандемии переболели 5 778 несовершеннолетних.

«Большая часть заболевших коронавирусом детей находится в семейных очагах. Можно отметить, что сейчас дети больше болеют с симптоматикой ОРВИ. Ранее чаще встречалось бессимптомное течение, но по-прежнему легче, чем взрослые», - передает «Тюменская линия» слова представителей оперштаба.

 В Тюменской области из-за коронавируса объявили локдаун Сегодня стало известно о введении в Тюменской области локдауна. В нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября там не будут работать кафе, спорткомплексы, торговые центры, кинотеатры, театры, салоны красоты. Общепит будет функционировать в форматах навынос и доставки еды. Продуктовые магазины и аптеки будут работать в обычном режиме. Школы, вузы и колледжи будут закрыты, а детские сады перейдут в формат дежурных групп.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+