September 15, 2022, 08:45 AM

В тюрьму на четыре года отправится продавец «паленого» алкоголя, убившего троих жителей Оренбуржья

Женщина продала суррогат жителям Орска.

Приговор суда выслушала 22-летняя жительница Оренбургской области, которую обвиняют в смерти троих жителей Орска, отравившихся суррогатным алкоголем. Дело рассматривалось в Октябрьском районном суде Орска. Обвинительное заключение по нему утвердил заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Как выяснилось в ходе заседания, в 2021 году женщина продавала орчанам спиртосодержащую жидкость, которая не соответствовала требованиям безопасности. В алкоголе содержался метанол. Выпив его, от отравления умерли три человека.

Приняв во внимание позицию обвинения, суд приговорил обвиняемую к четырем годам колонии общего режима.

«Уголовные дела, выделенные в отдельное производство в отношении других лиц, осуществивших розничную продажу аналогичной продукции, находятся в стадии рассмотрения в различных судах Оренбургской области», - отметили в прокуратуре региона.

Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.

 Полицейские задержали пятерых бутлегеров, сбывавших суррогат в Башкирии и Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+