October 6, 2022, 05:11 AM

В учебном центре Саратова признали некорректное поведение в отношении мобилизованных из Оренбуржья

С проверкой на место выезжали сотрудники областного правительства и военкомата.

В учебном лагере для мобилизованных в Саратове прошла проверка по факту жалоб от призванных из Оренбургской области. О ее результатах в своем telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

По его словам, на место выезжали сотрудники регионального правительства и военкомата. Они встретились с командованием лагеря и выслушали их объяснения по поводу резонансной истории. Проверка показала, что у оренбургских мобилизованных высокая и востребованная квалификация.

«Командование признало некорректность в высказываниях, - отметил глава региона. - Конфликт исчерпан. Но есть основания продолжить взаимодействие с Министерством обороны по учету военных специальностей мобилизованных граждан».

Также проверяющие посетили похожее подразделение в Вольске, откуда мобилизованные оренбуржцы также записывали видеообращения с вопросами. Губернатор подчеркнул, что там у призванных не было претензий к условиям содержания в части. Вопросы носили личный характер, но в каждом случае будут разбираться компетентные органы.

«Также проверили сигналы от родственников оренбуржцев, которые находятся сейчас в Ульяновске, - продолжил Денис Паслер. - Родные беспокоились об условиях пребывания в подразделении. Сообщаю: условия хорошие, все необходимое есть. Ребята просили не волноваться».




Напомним, мобилизованные из Оренбурга написали жалобу на то, что полковник назвал формируемый полк «мясом». Среди оренбургских офицеров – участники боевых действий. 

 Мобилизованные из Оренбурга написали жалобу Путину на недопустимое обращение в учебной части 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+