October 11, 2022, 11:35 AM
ЕАН

В учебном центре в Елани зафиксированы случаи дезертирства

В учебном центре в Елани (Свердловская область) зафиксированы единичные случаи дезертирства. Об этом рассказал посетивший УЦ депутат Госдумы Максим Иванов.

«Случаются очень редкие случаи дезертирства, когда мобилизованный уходит на встречу с родственникам и потом исчезает. На это парни в палатке сказали в один голос: «Если человек черт по жизни, то он и тут черт». Согласен», - рассказал парламентарий.

По словам Иванова, на полевые условия никто не жалуется, быт наладили.

 Мобилизованного свердловчанина на сутки отпустили из военной части ради свадьбы «Питание - отдельная тема. Один боец показал мне мощный кулак со словами: «Вот такие куски мяса кладут. Не шучу! Ешь - не хочу». Началась активная учеба: полевые стрельбы, метание гранат, маскировка, окапывание, тактика боя. Все при деле.

Все с нетерпением ждут отправки в зону СВО. Некоторых, правда, расстроило, что они не попадут на линию соприкосновения. Парни говорят: «Скорее бы добить врага и накрыть столы под Киевом».

Ключевая задача большинства мобилизованных будет заключаться в охране инфраструктурных объектов и блокпостов», - заключил Максим Иванов. Напомним, в Еланский УЦ на доподготовку привозят не только свердловчан, но и мобилизованных жителей соседних регионов.

Источник фото: Телеграм-канал Максима Иванова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+