October 5, 2021, 01:31 PM

В Уфе будут восстанавливать дорожное покрытие на мосту, который ремонтировали этим летом

В Уфе на ближайшие выходные запланирован ремонт асфальта на мосту в сторону Шакши, где этим летом уже меняли дорожное покрытие. Уфимская мэрия сообщила 5 октября о частичном перекрытии проезжей части.

Днём в субботу, 9 октября, закроют одну полосу в сторону города, а в тот же день вечером и вторую. В последующие дни, 10, 11 и 12 октября, движение в обе стороны будет осуществляться в один ряд (напомним, сейчас на мосту движение в обе стороны организовано в два ряда).

«В этом году асфальтовое покрытие на мосту меняли в целях поддержания проезда по нему в надлежащем техническом состоянии, но в процессе эксплуатации образовались дефекты, — прокомментировали в мэрии. — Дефекты подрядная организация устранит в рамках действующего муниципального контракта».

Уточняется, что работы будут вестись при благоприятных погодных условиях. Причиной возникновения дефектов называют разрушение защитного слоя из бетона вплоть до гидроизоляции. Также мост включен в заявку на капитальный ремонт, однако сроки его реализации пока не определены.

 В Уфе на дороге со свежеуложенным асфальтом машина провалилась колесом в люк 

Ольга Блажнова

Источник фото: google.ru/maps
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+