September 19, 2021, 05:25 AM

В Уфе члена городской избирательной комиссии заменили представителем недействительного партийного руководителя

В Уфе исключили члена городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса Альберта Рахматуллина, заменив его другим представителем политической партии. В решении ГИК, подписанном 17 сентября, указано, что Максима Бердина направил председатель регионального отделения.

Отметим, что партийный деятель, на которого ссылается ГИК в своем документе, исключен из партии накануне выборов, 14 сентября.

«За действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию», — указано в решении президиума (копия документа имеется в распоряжении редакции).

По словам Альберта Рахматуллина, подобным образом заменили около 80% членов участковых и территориальных комиссий, направленных исключенным из партии бывшим председателям.

Напомним, с УИКов поступают сообщения о дублировании представителей от одной партии. Накануне кандидаты объезжали участки и отзывали недействительных членов комиссии. Действительными они называют направления, подписанные федеральным руководителем политического движения.

В первый день голосования, 17 сентября, Рахматуллин объяснял для ЕАН причину больших очередей на некоторых УИКах значительным количеством бюджетников, голосующих по открепительным.

Ольга Блажнова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+