February 17, 2022, 09:38 AM

В Уфе на месяц ограничат движение грузовиков

Уфимские депутаты утвердили весенний период временного ограничения движения грузовиков по городу. Как сообщила пресс-служба Горсовета, с 24 марта до 22 апреля передвигаться тяжеловесам можно будет только по разрешению.

«Такое решение депутаты принимают ежегодно на время весенней распутицы для обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения, — объяснили в пресс-службе. — Данная мера поможет уменьшить вред, наносимый грузовиками асфальтовому полотну, а также собрать часть средств на ремонт дорог после распутицы».

Напомним, ограничения не касаются пассажирских автобусов, грузовиков с продуктами, лекарствами, животными, топливом, почтой, рядом других важных грузов, а также военного транспорта, сельхозтехники, строительных и ЖКХ-машин, работающих в пределах Уфы. Всем другим большегрузам будет разрешено передвигаться по уфимским дорогам только после оплаты пошлины (компенсации за вред дорожному полотну).

 На дорогах Башкирии увеличат количество видеокамер (КАРТА) 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+