January 26, 2022, 09:01 AM

В Уфе перевозчик, который остался без двух маршрутов, добивается отмены решения суда

Уфимский предприниматель Виктор Искалин, которого накануне Нового года лишили права работать на пассажирских перевозках на маршрутах № 272 и 298, подал в суд ходатайство об отмене обеспечительных мер. Об этом ЕАН сообщил сегодня, 26 января, руководитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы Наталья Тептерева.

В своем ходатайстве перевозчик указал, что считает решение о наложении обеспечительных мер незаконным. В частности, истец (управление транспорта и связи Уфы), не направил ответчику копии искового заявления. Искалин также указывает на ошибку— в решении указаны неверные номера свидетельств на маршруты. Кроме того, перевозчик опровергает обвинения в многочисленных нарушениях ПДД, которые якобы несли угрозу для жизни и здоровья пассажиров.

«Надуманные основания и общий собирательный образ о предпринимателе, не соответствующий действительности и не подтвержденный реальными доказательства, не может служить основанием для применения обеспечительных мер, которые фактически с 27 декабря приостановили деятельность предпринимателя, что привело, в первую очередь, к неблагоприятным условиям для жителей Уфы, которые лишены транспортного обслуживания и стали невольными участниками передела рынка в сфере перевозок», — резюмировал ответчик.

 Суд обязал мэрию Уфы пересмотреть свои планы на передел общественного транспорта 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Колпаков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+