August 19, 2021, 04:41 AM

В Уфе планируют построить канал для гребного слалома

В Уфе планируют возвести спортивный комплекс для гребного слалома. Первую очередь строительства оценивают в 255 млн рублей. Как сообщает РБК Уфа со ссылкой на Минспорт Башкирии, 250 млн должны поступить из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт — норма жизни».

Уточняется, что проект разработан, его одобрила госэкспертиза. Кто будет строить, пока неизвестно, подрядчика выберут в ходе конкурса, однако аукцион на сайте госзакупок еще не объявлен.

По задумке канал станет базой для тренировок по гребле на каноэ и байдарках и он должен будет отвечать всем стандартам для проведения международных состязаний по гребле. Чиновники надеются, что это сможет удержать наших спортсменов в регионе.

Отметим, что до сих пор соревнования по гребле в Уфе организовывали на канале ТЭЦ-2. Где появится специализированное сооружение, пока не ясно, получить оперативный комментарий в Минспорте ЕАН не удалось. Редакция направила в ведомство запрос.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+