December 31, 2021, 04:42 AM

В Уфе после ремонта открылась детская филармония

Накануне после ремонта открылась Уфимская детская филармония. В здании бывшего заводского дворца культуры, построенном в 1970 году и являющемся памятником архитектуры ХХ века, полностью обновили интерьер, танцевальные, спортивный, концертный залы, сохранив оригинальные мозаику, барельефы, мраморные колонны и стены. Были приобретены мебель и оборудование, установлена автоматическая пожарная сигнализация, системы пожаротушения, вентиляции и дымоудаления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

 Одним из лидеров по реализации программы «Пушкинская карта» стала Башкирия 

Напомним, что муниципальная детская филармония была создана в 2013 году на базе бывшего ДК УЗЭМИК. Сегодня здесь действуют 28 творческих объединений, в том числе 26 детских, в которых занимается 484 человека. Ежегодно на базе учреждения проводится около 350 культурно-массовых мероприятий. Средства на ремонт учреждение выиграло в 2019 году в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из республиканского бюджета на реновацию муниципальных учреждений культуры.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+