November 25, 2021, 06:01 AM

В Уфе пройдут общественные обсуждения проекта генплана города

Уфимский городской совет объявил сроки проведения общественных обсуждений генплана города – с 25 ноября текущего года по 18 января следующего года.

Ознакомиться с информационными материалами можно в здании Главархитектуры (ул. Российская, д. 50) и в районных администрациях. Экспозиции будут открыты со 2 декабря по 5 января. Замечания и предложения к проекту генплана будут приниматься в тот же период, их можно отправить почтой непосредственно в Главархитектуру, на месте проведения экспозиция либо на сайте администрации города.

«Необходимость разработки нового Генерального плана обусловлена тем, что действующий документ, разработанный в 1995 году и актуализированный в 2006-м, устарел, — объяснила пресс-служба городского совета. — В столице накопилось значительное количество проблем: перегружены объекты социальной инфраструктуры, высокая доля пользования личным автотранспортом и высокие темпы роста автомобилизации, низкая плотность сети дорог и улиц и высокая доля участков улично-дорожной сети, работающих на пределе и с исчерпанием пропускной способности, дефицит инженерной инфраструктуры и благоустроенных территорий при активном жилищном строительстве».

Напомним, при утверждении нынешнего генплана Уфы были допущены нарушения, следком возбудил уголовное дело, горсовет планировал обжаловать это решение.

Ольга Блажнова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+