September 9, 2021, 01:40 PM

В Уфе в массовом ДТП легковушку разорвало на две части. Машина вылетела на парковку и загорелась

В Уфе 9 сентября на улице Сельской Богородской столкнулись три автомобиля. Удар разорвал пополам отечественную легковушку, после чего она задела припаркованные машины и загорелась. К счастью, как сообщили в пресс-службе ГИБДД Башкирии, обошлось без погибших.

«ВАЗ-2114, двигаясь со стороны улицы М. Жукова, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Accent и Hyundai Sonata, которые двигались в попутном направлении», — рассказали в ведомстве предварительную версию аварии.

Известно, что за рулем ВАЗ-2114 был 19-летний парень. На парковке повреждены три автомобиля. Минимум один из них был задет вспыхнувшим пожаром.

Медицинская помощь потребовалась водителю и пассажиру Hyundai Accent. О состоянии других участников происшествия не сообщается, однако на одном из видео, опубликованном в соцсетях, слышно, как за кадром докладывают о трех пострадавших. На другом видеоролике, снятом очевидцем, высказано предположение, что ВАЗ был на газовом топливе и загорелся именно из-за этого.

На месте работают экстренные службы и полиция, начато разбирательство.





(Источник видео: https://vk.com/bashdtp)

Неделю назад региональный Минтранс сообщил о весомом сокращении смертности в ДТП.

Ольга Блажнова

Источник фото: Пресс-служба ГИБДД Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+