September 6, 2021, 05:32 AM

В Уфе вынесли приговор 60-летней женщине, обвиняемой в финансировании экстремистской деятельности

Октябрьский районный суд Уфы сегодня, 6 сентября, огласил приговор 60-летней Ильмире Бикбаевой, которую обвинили в финансировании экстремистской деятельности. Женщина перечисляла деньги матери Айрата Дильмухаметова, осужденного по экстремистским статьям.

Напомним, в минувшую пятницу на очередном заседании суда гособвинитель запросил для подсудимой 4 года реального срока в колонии общего режима. При этом прокурор указала на смягчающие обстоятельства – состояние здоровья Бикбаевой.

«Судья приговорила мою подзащитную к трем годам условно с испытательным сроком два года, — сообщил ЕАН.Уфа адвокат женщины Дмитрий Казаков. — Я считаю приговор несправедливым. Будем ли мы его оспаривать, пока не решили, но, скорее всего, да».

Ильмира Бикбаева настаивает на своей невиновности. По ее мнению, деньги, перечисленные матери человека, который в тот момент находился в СИЗО, не могли быть потрачены на экстремистскую деятельность.

Приговор вынесен в суде первой инстанции, в законную силу не вступил.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+