November 23, 2021, 05:55 AM

В Уфе за плохую уборку снега уволили начальника районной службы благоустройства

За некачественную работу по уборке снега в Советском районе Уфы уволен начальник районной службы по благоустройству. Об этом сообщил сегодня, 23 ноября, на еженедельном оперативном совещании в администрации города мэр Уфы Сергей Греков.

Напомним, в минувшие выходные на город обрушились по-настоящему зимние снегопады, ГИБДД обращалась к водителям с просьбой воздержаться от поездок, за эти дни произошло 169 ДТП.

«Очень негативно показал себя Советский район. Мы видим, в каком состоянии у нас улицы Рихарда Зорге, Карла Маркса, бульвар Ибрагимова, — отметил Греков. — Мы сделали организационные выводы. Был уволен начальник Советского МБУ [„Служба по благоустройству Советского района Уфы“]. Я думаю, ситуация сейчас взята под личный контроль исполняющего обязанности руководителя района».

Он также отметил, что улицы центрального района города не посыпались противогололедным реагентом «Бионорд». Для уборки снега решили привлечь силы соседних районов. Привести в порядок Советский район планируют до конца недели.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com / Администрация Советского района города Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+