February 2, 2022, 06:39 AM

В Уфе затопило уличную парковку с машинами

На Набережной реки Уфы произошла коммунальная авария, вода залила парковку с машинами перед домом № 41/1. Как сообщили ЕАН в пресс-службе «Уфаводоканала», сейчас поврежденный участок трубопровода отключен, планируется ремонт.

Авария произошла в ночь на среду, 2 февраля. Видео с места происшествия, снятое очевидцем, опубликовано в соцсети Instagram. Судя по кадрам, в воде оказалось не менее полутора десятков автомобилей. Подписчики паблика отметили везение автовладельцев — на улице чуть ниже нуля градусов, при такой температуре машины вряд ли намертво вмерзнут в лед до весны.

«Обнаружена утечка на водопроводе диаметром 315 мм. На место неисправности оперативно прибыли работники ГУП РБ „Уфаводоканал“ и отключили аварийный участок водосети, — прокомментировали на предприятии. — Ремонтные мероприятия на данном участке водосети запланированы на сегодня».

Сейчас рабочие расчищают место аварии и откачивают воду. Водоснабжение близлежащих домов функционирует, отключения не требуется.

 «Закапывать – расточительно»: министр экологии Башкирии Урал Искандаров – о разделении отходов и снижении выбросов 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: instagram.com / bash.dtp.official
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+