November 29, 2021, 02:51 PM
Сергей Беляев

В уральском полпредстве зафиксировали улучшение ситуации с пандемией COVID-19

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Уральском федеральном округе значительно улучшилась за последнюю неделю. Это было отмечено сегодня на совещании, которое провел уральский полпред Владимир Якушев.

По официальной информации, коечный фонд загружен на 82,5 процента. Фактически занято 17 419 коек, это на 3,3 тысячи меньше, чем неделей раньше: высвободившиеся койки возвращают для оказания плановой медпомощи. Для сравнения, в начале октября было занято 95% коечного фонда в медучреждениях УрФО.

«Количество выявляемых случаев коронавируса по-прежнему сохраняется на высоком уровне. Однако коэффициент распространения инфекции (среднее количество людей, которых заражает один заболевший - прим.) на этой неделе в регионах УрФО опустился ниже единицы и составил 0,99 (в среднем по России - 0,93 - прим.)», — сообщает пресс-служба уральского полпредства.

В тоже время Владимир Якушев потребовал от регионов продолжать работу и добиться снижения заболеваемости коронавирусом в разы. Уральский полпред поручил провести с населением разъяснительную работу по вакцинации вторым компонентом Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+