October 23, 2019, 03:08 PM

В уральском полпредстве опровергли замену главы ХМАО Комаровой на свердловского вице-губернатора Орлова

В полпредстве президента на Урале опровергли замену главы ХМАО Натальи Комаровой на первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова. Информация о кадровой рокировке была распространена сегодня одним из telegram-каналов. Согласно этому сообщению, Орлов должен быть представлен югорским элитам в предстоящую пятницу в ходе визита полпреда Николая Цуканова в ХМАО.

"Визит полпреда запланирован, но не в Ханты-Мансийск, а в Тюмень. Разумеется, никаких «представлений» кого-либо в программе не было и нет. Источник слуха - один из местечковых telegram-каналов, аффилированных с интернет-проектом, курируемым одним из советников губернатора на общественных началах. Это какая-то смешная местная игра", - заявил источник ЕАН в полпредстве.

Напомним, Алексей Орлов, курирующий на Среднем Урале экономический блок вопросов, действительно считается кандидатом на пост главы одного из российских регионов. Такая «скамейка запасных» у администрации президента существует. Тем не менее о ХМАО речь не идет.

«Туда он не уедет точно», - подтвердил информацию полпредства собеседник ЕАН в аппарате свердловского губернатора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+