January 10, 2022, 03:27 PM
Сергей Беляев

В УрГЭУ подготовили отдельный план для студентов, застрявших в Казахстане

Ректор Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге Яков Силин пообещал найти варианты для студентов из Казахстана, которые не смогут своевременно вернуться к месту учебы.

По данным руководства вуза, всего в УрГЭУ обучаются более 170 студентов из Казахстана. Из них 50 человек уехали в республику на время новогодних канику.

«Мы понимаем хорошо те проблемы, которые на данный момент имеются в Казахстане, и также прекрасно понимаем, что их решение потребует определенного времени. Хочу успокоить самих студентов, кто учится у нас, — это более 170 человек, и их родителей, близких, что никоим образом сложившаяся ситуация в республике не скажется на результатах обучения студентов», — сказал Яков Силин в видеообращении, опубликованном на сайте вуза.

По его словам, если студенты не смогут вернуться к началу занятий, для них организуют дистанционное обучение. Если учащиеся из Казахстана не успеют вернуться к сессии, то руководство УрГЭУ готово продлить сроки проведения экзаменов.

 Студенты УрФУ возвращаются из Казахстана Ранее руководство Уральского федерального университета приняло решение продлить каникулы для своих студентов из Казахстана. По оценке вуза, на новогодние каникулы из Екатеринбурга уехали более 600 учащихся. Из них к настоящему времени вернулись 170 человек.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+