December 28, 2021, 05:41 AM
Мария Трускова

В Верхней Пышме открылся ледовый «Мир науки» - с бегущим тигром, роботами и квестом (ФОТО)

В Верхней Пышме, в парке УГМК открылся ледовый городок, в этом году он носит название «Мир науки».

Организаторы подготовили новую иллюминацию – с изображением зимних узоров, Деда Мороза, Снеговика и бегущего символа года – Тигра. В центре ледяного царства по традиции расположена 32-метровая «медная» елка.

Рядом с ней фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Изо льда сооружены различные фотозоны: «Геометрия», «Автомобиль», «2022 год». Для самых маленьких посетителей изготовлены игровые комплексы: «Физика», «Энергетика», «Авиатехника». В «Мире науки» можно будет прокатиться на горках, сделать яркие селфи с роботами.

Как сообщает пресс-служба УГМК, юных посетителей ждут сюрпризы. Впервые в ледовом городке ребята смогут сыграть в квест «Разгадай слово». Участникам предстоит найти ледяные фигуры с QR-кодами, отсканировать их и собрать из букв искомое слово. Все, кто пройдет квест от начала и до конца, в финале получат подарок – хлопушку.

В целях обеспечения безопасности здоровья посетителей ледяные арт-объекты и фигуры расположены с учетом санитарных требований.

Открытие городка по традиции завершилось праздничным 10-минутным фейерверком.

Отметим, что «Уралэлектромедь» (предприятие УГМК) также приняла участие в новогоднем оформлении городской территории. Рядом с инженерным корпусом предприятия установлена световая фотозона «Конверт». Основная конструкция выполнена в виде открывающегося конверта с открыткой, рядом с которым расположены два упакованных подарка.

Кроме того, на площади Дворца спорта УГМК появится надувная композиция «Дед Мороз с елкой».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+