June 12, 2021, 09:37 AM
Сергей Беляев

В Верхней Пышме в честь Дня России проходит престижная выставка ретротехники (ФОТО) (ВИДЕО)

В Верхней Пышме на площадке Музейного комплекса УГМК 12 июня 2021 года в честь Дня России проходит масштабная выставка ретротехники.

Экспозиция проходит при партнерстве клуба любителей ретротехники «Авторетро» им. А. Волкова и А. Скоробогатых. Идея этого проекта появилась в начале июня. Поучаствовать в экспозиции выразили желание больше 50 авто- и мотолюбителей.

Выставка организована на площади перед четырехэтажным Музеем автомобильной техники. Вход на нее бесплатный. В честь Дня России белые, красные и синие ретромашины выстроили на выставочной площадке в виде изображения российского триколора. Здесь же расположена аллея флагов советских республик и копия известной скульптуры «Рабочий и колхозница».





Как сообщает пресс-служба УГМК, в программе выставки — конкурсы на лучшую реставрацию, лучшую сохранность и самый редкий автомобиль или мотоцикл. Участники соревновались в фигурном вождении раритетных автомобилей, а дети — в гонках на педальных винтажных машинках.

Вдобавок, в честь праздника парашютисты клуба ДОСААФ десантировались на выставочную площадку с флагами России.

«Будет очень интересно поработать вместе с самым большим автомобильным клубом любителей раритетной техники. Список участников представительный! Наш автомузей тоже не из маленьких, да и место, что называется, «намоленное» – люди приезжают к нам издалека, чтобы посмотреть на уникальные коллекции мото- и автотехники. Готовим гостям сюрприз – покажем несколько редких, интересных машин. Ford T, известный многим по съемкам в кино, выставим. Уверен, мы сделаем эту совместную выставку незабываемой!» – рассказывал ранее директор Музейного комплекса УГМК Виктор Севостьянов.

Клуб «Авторетро» также обещает удивить постоянных гостей выставки невыставлявшимися редкими автомобилями. В этом году в большом количестве будет представлена мототехника. Участники продемонстрируют послевоенные мотороллеры и мотовелосипеды с мотором, также посетители смогут увидеть интересную коллекцию мотоциклов производства Ирбитского мотоциклетного завода, которому в этом году исполняется 80 лет. 

 Свердловская «Жестянка Лиззи» стала героем телесериала «Угрюм-река» на Первом канале 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+