December 29, 2021, 03:27 AM

В ВОЗ объяснили, почему до сих пор не одобрили российскую вакцину «Спутник V»

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис назвала причину, по которой российская вакцина «Спутник V» все еще не признана. По ее словам, ситуация связана с проверкой технологических процессов.

«У нас в ВОЗ существует так называемый реестр средств для использования в чрезвычайных ситуациях. Мы запрашиваем документальное подтверждение безопасности и эффективности, а также документацию по технологии производства», — рассказала Харрис в беседе с RT.

Она отметила, что именно проверка технологических процессов требует много времени, чтобы выяснить все подробности и провести инспекцию. По словам Харрис, этой же процедуре следуют другие регуляторы.

 Всемирная организация здравоохранения может одобрить «Спутник V» до конца года Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявлял, что у Всемирной организации здравоохранения возникли вопросы к документам от вакцины «Спутник V», и добавил, что необходимые документы для регистрации «Спутника V» дооформлены и вносятся в ВОЗ. По его данным, все барьеры для признания вакцины сняты, остались некоторые административные процедуры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+