May 20, 2022, 06:49 AM

В выходные изменится схема движения транспорта в центре Екатеринбурга

В центре Екатеринбурга изменится схема движения транспорта. Причина – ремонт трамвайных путей на перекрестке 8 Марта – Куйбышева. Работы будут проходить в 3 этапа, первый из них стартует в предстоящие выходные.

С 21 по 22 мая трамваи перестанут ходить по улицам Радищева, 8 Марта и Московcкой, от остановки «Цирк» до остановки «улица Московская», и от «улица Московская» до конечной «Дворец Спорта» в обоих направлениях.

Во второй и третий этап, с 28 по 29 мая и с 4 по 5 июня, дорожники закроют движение трамваев по улице Куйбышева, на участке от остановки «Цирк» до остановки «Дом Художника» в обоих направлениях 

Автобусы при движении по улице 8 Марта в сторону площади 1905 года отправятся в объезд по ул. Большакова — Белинского — Куйбышева и далее по маршрутам следования.

Также на трех этапах будет ограничено движение автомобилей.

Этим летом в Екатеринбурге отремонтируют 30 участков дорог. 20 из них расположены в центре Екатеринбурга. На улицах Белинского и Чапаева, например, уже начались работы. ЕАН отметил на карте, на каких улицах стоит ждать перекрытий и новый асфальт. 

 Почти 20 улиц в центре Екатеринбурга перекроют ради ремонта. КАРТА 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+