August 7, 2020, 11:27 AM

В выходные в Свердловской области обещают сильные дожди и град

По данным синоптиков, в предстоящие выходные дни, 8-9 августа, местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, крупный град, усиление ветра до 25-27 м/с. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

В связи с непогодой спасатели советуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, при управлении автомобилем тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию. На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, машины рекомендуется парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Для недопущения происшествий в период непогоды следует ограничить проведение работ на открытом воздухе и высоте, отказаться от походов.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано принять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

«Прохождение атмосферного фронта и функционирование систем жизнеобеспечения населения в этот период будет находится на круглосуточном контроле центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области», - говорится в сообщении.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+