July 27, 2021, 05:39 AM
Александр Лукманов

В ЯНАО бизнесмен пытался убить двух конкурентов и покончить с собой

В городе Губкинском в ЯНАО 54-летний бизнесмен, уроженец Азербайджана, пытался застрелить двух человек из травматического пистолета.

«Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц»», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

Как стало известно ЕАН, инцидент произошел в 13:00 26 июля в магазине «Эконом» в промзоне. Владелец ООО встретился с двумя конкурентами по бизнесу, 50-летним и 53-летним уроженцами Армении. Мужчина выстрелил в голову обоим соперникам, после чего попытался покончить с собой. Все трое остались живы и госпитализированы. Как сообщили ЕАН в больнице Губкинского, у одного открытая черепно-мозговая травма, у второго закрытая черепно-мозговая травма и пулевое ранение левого глаза. Сам стрелок госпитализирован с пулевым ранением груди.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+