September 23, 2021, 10:53 AM
Александр Лукманов

В ЯНАО оштрафовали сотрудницу управляющей компании за снег, упавший с крыши на ребенка (ВИДЕО)

В городе Губкинском сотрудница управляющей компании «Уютный город» признана виновной в сходе снега с крыши дома на несовершеннолетнего.

«Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника ООО «Уютный город». Женщина признана виновной по ч.1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ей назначен штраф 20 тыс. рублей», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

 В ЯНАО снег с крыши сошел на голову ребенка (ВИДЕО) 

По данным следствия, техник ПТО ООО «Уютный город», ответственная за обеспечение работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов, не обеспечила надлежащую и своевременную очистку крыши дома № 14 в микрорайоне № 14 от снега и наледи. Скопившаяся на кровле снежная масса и наледь обрушилась 4 апреля 2021 года, частично попав на 8-летнего мальчика, что причинило ему физическую боль и моральные страдания.

 На Ямале СКР проводит проверку ситуации с падением на голову ребенка снега с крыши Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+