November 5, 2019, 11:56 AM

В Екатеринбург на чемпионат Европы по самбо съедутся спортсмены из 37 стран

В чемпионате Европы-2020, который пройдет в Екатеринбурге, примут участие более 500 спортсменов из 37 стран. Об этом было заявлено в оргкомитете по подготовке и проведению мирового первенства. Заседание провел первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

«Уверен, что чемпионат Европы по самбо станет ярким спортивным событием 2020 года, проведение которого имеет важнейшее значение для повышения международной узнаваемости региона и его высокой репутации как признанного спортивного центра. У нашего региона уже есть большой опыт организации крупных международных спортивных мероприятий. Поэтому наша с вами общая задача – сделать все возможное для того, чтобы чемпионат прошел на самом высоком организационном уровне», – сказал Алексей Орлов.

Члены оргкомитета обсудили вопросы безопасности, медицинского сопровождения соревнований. Отдельное внимание было уделено теме привлечения в качестве зрителей российских и иностранных поклонников этого вида спорта. Директор регионального центра развития туризма Эльмира Туканова сказала, что чемпионат Европы по самбо будет включен в сборник событийных мероприятий региона на 2020 год. Для гостей будут разработаны памятки о достопримечательностях Урала, которые они смогут посетить, приехав на соревнования.

Директор по общим вопросам ОАО «УГМК», руководитель исполнительной дирекции по проведению чемпионата Владимир Белоглазов сообщил, что для координации участников чемпионата будет привлечено 150 волонтеров. Также уже появилась страница в Instagram, посвященная соревнованиям. 

Чемпионат пройдет во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге с 21 по 25 мая 2020 года. 

Источник фото: https://eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+