March 16, 2019, 03:43 AM

В Екатеринбург прибыл Кубок Гагарина

В Екатеринбург накануне поздно вечером прибыл главный трофей Континентальный кубок. Путешествие легендарного трофея по Уралу организованно компанией Ростелеком в партнерстве с Континентальной хоккейной лигой.  

Кубок будет выставлен в офисе компании в ТРЦ Гринвич сегодня с 14:00 до 18:00 и. На площадке будет присутствовать маскот «Автомобилиста» лось Автик. Отметим, что кубок прибыл в столицу Урала обычным рейсом из Москвы, трофей летел на пассажирском сиденье эконом-класса . 

Кубок Гагарина назван в честь первого космонавта Земли. Он сделан из серебра 925-й пробы и покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ. Масса кубка составляет 19 килограммов. Высота - 84,5 см. Объём - около 12 литров.

Фото - официальный сайт КХЛ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+