April 8, 2019, 09:07 AM

В Екатеринбург прибывает поезд с техникой и оружием сирийских боевиков

Завтра в Екатеринбург прибудет поезд с трофейным оружием, захваченным у сирийских боевиков. Начиная с 12:45 в течение двух часов на первой платформе железнодорожного вокзала горожане смогут своими глазами увидеть уникальные экспонаты, сообщает пресс-служба ЦВО.

Например, будет представлен танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами. Также свердловчане увидят БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие военные машины. Помимо этого, поезд везет ракетно-артиллерийское вооружение, холодное и огнестрельное оружие и многое другое.

В одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов. С экспозицией уральцев познакомят военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии.

Всего поезд проследует через 18 крупных городов Сибири, Урала и Поволжья.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+