August 1, 2019, 03:15 AM

В Екатеринбург приедет мэр Москвы Сергей Собянин

В Екатеринбурге в октябре ждут мэра Москвы Сергея Собянина. Он приглашен для участия во Всемирном дне городов, который пройдет в уральской столице с 29 октября по 1 ноября. 

Как заявили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, наш город посетят около 25 тыс. гостей и участников. Таковы прогнозы исполнительного директора ООН-Хабитат Маймунах Мох Шарид. На мероприятии эксперты планируют обсудить вопросы экологии, процветания городов будущего и их стабильного развития. Кроме пленарного заседания пройдут шесть тематических секций, спикерами на которых выступят гости из Китая, Индии, Таиланда, Японии, Нидерландов, Франции, Великобритании, США, Германии и Италии. 

Напомним, во время презентации Екатеринбурга в качестве площадки для проведения Всемирного дня городов глава уральской столицы Александр Высокинский определил три основных темы для дискуссий: устойчивое развитие городов, инновации для лучшей жизни и архитектура как культурный код города. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+