February 18, 2022, 05:27 AM
ЕАН

В Екатеринбург приехал министр спорта РФ (ФОТО)

В Екатеринбург с рабочим визитом прибыл министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Он осмотрит спортивные объекты Екатеринбурга и Верхней Пышмы и примет участие в совещании по подготовке к Универсиаде, которое пройдет в резиденции губернатора.

Первой точкой стала ледовая арена УГМК. На объекте можно будет проводить соревнования по 11 международным видам спорта, для этого соблюдены все требования международных федераций. 

«Для каждого вида спорта есть определенные стандарты температурного режима. Здесь это все предусмотрено», - подчеркнуто в докладе.

Арену осматривают местные чиновники и члены комитета по спорту Государственной думы, в том числе легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк. Он предложил проводить на ледовой арене чемпионаты мира по хоккею. 



Отметим, что помимо ледовой арены УГМК министр спорта посетит Академию единоборств РМК и спортивные объекты в Верхней Пышме. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сергей Беляев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+