April 12, 2019, 03:20 AM

В Екатеринбург вернется снег

Погода в Екатеринбурге вновь испортится, таков прогноз Уральского гидрометцентра.

Если сегодня в городе обещают +17, +19, завтра днем будет значительно прохладнее +8, +10, а в воскресенье уже +3, +5. Ночные температуры к концу недели и вовсе уйдут в минус. Минувшей ночью было +6, +8, в следующую ожидается +2, +4, в ночь на 14 апреля -1, -3.

Сегодня облачность переменная, осадков не ожидается. Завтра и послезавтра будет пасмурно с прояснениями. В субботу пройдет небольшой дождь, в воскресенье ночью ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем – просто дождь.

Ветер в пятницу юго-западный и западный, 4-9 м/с, при порывах – до 14 м/с, в субботу он сменит направление на северное и северо-западное, средняя скорость останется той же, порывы будут немного слабее – до 12 м/с. В последний день недели прогнозируют западный ветер 6-11 м/с.

Между тем пока в Екатеринбурге и других городах юга Свердловской области создались метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Предупреждение действует со вчерашнего вечера до 20:00 13 апреля.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+