January 25, 2019, 04:57 AM

В Екатеринбург возвращаются «Экспо»-матрешки

В Екатеринбурге ждут матрешек, которые стали послами российской заявки на право проведения «Экспо-2025» в уральской столице, сообщил бывший глава представительства Заявочного комитета «Экспо-2025» Константин Пудов.

«В ближайшее время из вояжа вернутся в Екатеринбург матрешки, которые проехали по всему миру. Мы планируем их принять, косметически подремонтировать, если они в странствиях поиздержались, и выставить на обозрение горожан», - сказал он.

По словам Константина Пудова, матрешек покажут народу уже в первой половине февраля. Где именно их выставят, пока обсуждается.

«Навскидку, это может быть ЦПКиО или центр города», - отметил Пудов.

Напомним, что сам комитет в ближайшее время будет ликвидирован. Его сотрудники были распущены еще в конце ноября.

Десять авторских матрешек - послов российской заявки на право проведения выставки были представлены в уральской столице 4 октября на площадке у Ельцин Центра. Презентация состоялась перед отправкой матрешек в десять стран мира, где они выставлялись в течение двух недель: в Лондоне, Буэнос-Айресе, Брюсселе, Париже, Милане, Шанхае, Дубае, Берлине, Барселоне и Кейптауне.

Пиар-турне матрешек завершилось в Париже, где выбирали город, который примет у себя Всемирную выставку «Экспо-2025».

Напомним, за это право боролись Екатеринбург, Баку и Осака. Победа досталась японцам.

Фото: екатеринбург.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+