January 23, 2019, 08:40 AM

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель женщин

В Екатеринбурге 22 января полицейские задержали 41-летнего мужчину, который совершил несколько нападений на женщин, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.

О двух подобных фактах стало известно 20 января - с разницей в час в полицию поступили два сообщения о преступлениях на улицах Зенитчиков и Газетной. В первом случае около 18:00 неизвестный подошел к пожилой женщине сзади и ударил ее по затылку. Жертва упала, а мужчина потребовал отдать ему сумку, угрожая ножом. Женщина требование не выполнила и получила несколько ударов ножом по рукам, а злоумышленник, обрезав ручки сумки, сбежал с похищенным. В другом случае подозреваемый сорвал серьги с 80-летней пенсионерки.

Полицейские быстро поймали преступника. Им оказался ранее судимый за подобные преступления местный житель. Он признал вину в совершенных преступлениях и сообщил, что сбыл похищенное в ломбард. Часть имущества потерпевших полицейским удалось изъять. Мужчина проходит обвиняемым по уголовному делу о грабеже, совершенном в отношении пенсионерки в марте 2018 года. Он тогда был помещен в следственный изолятор, однако 18 января 2019 года судом его мера пресечения была изменена на домашний арест.

При обыске квартиры сотрудники полиции изъяли орудие преступления – кухонный нож.

Полиция Екатеринбурга просит граждан, которые пострадали от действий злоумышленника, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-12, 294-14-94 либо 02.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+