October 26, 2021, 06:03 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге арестован четвертый обвиняемый по делу о массовой гибели людей, отравившихся спиртом

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга арестован четвертый фигурант дела о массовом отравлении людей спиртом.

«Арестован Микайыл Мусы Оглы Назаров до 19 декабря», - сообщил ЕАН общественник Дмитрий Чукреев, первый забивший тревогу из-за массовой гибели людей.

Ранее ЕАН писал, что 21 октября в Чкаловском суде до 15 декабря были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого обвиняют в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Назаров.

Фамилия Назарова фигурирует, в частности, и в связи со смертью 35-летней Ольги Чугариной, которая стала 25-й жертвой отравителей.

 Количество умерших в Екатеринбурге от отравления спиртом выросло до 25 человек (ВИДЕО) 

Ранее ЕАН писал, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек - 12 мужчин и 6 женщин. Затем число погибших выросло до 24, и вот теперь появилась 25-я жертва бутлегеров.

В распоряжении редакции ЕАН оказалось видео, снятое в 2020 году в киоске жителя Екатеринбурга Назарова, подозреваемого в отравлении трех человек.

Назаров кричал, наскакивал на сотрудников полиции, которые пришли к нему с проверкой, и обещал им проблемы. Спустя год эти же сотрудники полиции и задержали его за торговлю контрафактом.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+