February 11, 2022, 12:12 PM
Анна Гринь

В Екатеринбурге «Баден-Баден» просит участок лесопарка для строительства дороги

Компания «Уктусские бани» (оператор термального комплекса «Баден-Баден» на Уктусе в Екатеринбурге) просит исключить участок из состава Уктусского лесопарка для строительства подъезда к комплексу. Такая информация содержится в постановлении о проведении общественных слушаний, размещенном на сайте администрации. 

Желтым выделен участок, который предлагается исключить из состава Уктусского лесного парка.

По данным открытой кадастровой карты, участок уже выделен, однако все еще носит статус особо охраняемой природной территории.

Судя по фото со спутника, в этом месте уже есть дорога.

Земля в центре леса совпадает с участком планируемой автодороги

Ознакомиться с материалами общественных слушаний можно будет на сайте администрации Екатеринбурга с 14 февраля до 21 марта либо же в офисе «Баден-Бадена» по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 99. 

Очные обсуждения пройдут 9 марта по адресу пер. Банковский, 1, каб. 400 (зал заседаний) в 16:00. 

ЕАН обратился за комментарием к представителям «Баден-Бадена». На момент публикации ответ получен не был.

Напомним, «Баден-Баден» – сеть термальных курортов на Урале, компания работает в Екатеринбурге, Кургане, Реже и в Еткуле. Компания хотела построить термальный комплекс с бассейнами, гостиницами и парковкой на южном берегу Шарташского лесопарка, однако встретила сопротивление со стороны общественности. Представители общественных организаций уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться нетронутым природным памятником.

 Свердловские власти официально подтвердили: «Баден-Баден» не появится на Шарташе Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+