February 2, 2021, 11:29 AM

В Екатеринбурге банда малолетних цыган возле школ отбирает у детей сотовые телефоны

В Екатеринбурге задержан подросток, который опознан пострадавшими детьми как один из банды цыган, отнимающих сотовые телефоны в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

«Сотрудниками полиции отдела № 9 задержан 12-летний ученик средней школы № 171, у которого изъяты похищенные телефоны. Ведется розыск соучастников преступления», - сообщил ЕАН информированный источник.

В полицию уже поступило два заявления от родителей пострадавших. В первом случае 1 февраля в два часа дня трое цыганской внешности возле школы № 163 на улице Заводской подкараулили 11-летнего мальчика и отняли у него сотовый телефон Honor 9C стоимостью 13 тыс. рублей. Через час эти же люди возле школы № 48 на улице Крауля напали на 12 летнего мальчика. Они отобрали у него сотовый телефон DuoS H20 стоимостью 7 тыс. рублей. По описаниям пострадавших, нападавшие были подростки цыганской наружности в черных куртках на велосипедах. Материалы дела из полиции направлены в Следственный комитет.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+