May 28, 2021, 05:10 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге благодаря программе «Стальное дерево» построили современную игровую площадку

В Екатеринбурге при поддержке грантовой программы «Стальное дерево» благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера Группы НЛМК) открыли детскую площадку на улице Степана Разина, 76. Это четвертый многофункциональный игровой комплекс, который построили в уральской столице за счет средств грантов. 

Автором инициативы стал житель Екатеринбурга Денис Полуэктов, победивший в конкурсе социальных проектов и получивший грант 300 тыс. рублей на воплощение идеи в жизнь. Куратором проекта стала компания «ВИЗ-Сталь», которая является амбассадором «Стального дерева» в уральской столице.

Как сообщает пресс-служба предприятия, дворовый игровой комплекс с горками, качелями, каруселями, турником, брусьями, площадкой для игры в баскетбол предназначен для детей всех возрастов. Он оборудован в соответствии с современными стандартами безопасности и включает различные конструкции для активного отдыха.

 

Программа «Стальное дерево» направлена на защиту окружающей среды, благоустройство социальных пространств и улучшение качества жизни. Она стартовала в городах присутствия Группы НЛМК в 2017 году и позволила жителям Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей воплотить десятки общественно полезных проектов.

На Среднем Урале добровольцы реализовали более 20 проектов, среди которых детские спортивно-игровых комплексы и площадка для занятий воркаутом в Екатеринбурге, сквер в Нижних Серьгах, экстрим-парк в Березовском и другие.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+