January 13, 2021, 10:22 AM

В Екатеринбурге будут судить альфонса, получившего от женщин 3,7 миллиона

В суде Кировского района Екатеринбурга будут судить уроженца Невьянска, который обманом получал от женщин деньги.

«Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый, входя в доверие к женщинам и пользуясь близкими с ними отношениями, похищал у них деньги. Действовал альфонс по одной схеме: придумывая различные, заведомо ложные предлоги нужды в денежных средствах.

У одной знакомой он взял 1,4 млн рублей, пообещав ей купить квартиру в Екатеринбурге по цене ниже рыночной, а затем о возможности приобретения автомобиля Volvo и сотового телефона. Другой знакомой, прикинувшись влиятельным человеком, пообещал устроить ее дочь на госслужбу и купить турпутевки по заниженной цене. Так он получил с нее в общей сложности 750 тыс. рублей. Были и другие эпизоды. В общей сложности мужчина таким образом получил 3,7 млн рублей.

Александр Лукманов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+