March 22, 2021, 03:21 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге будут судить экс-полицейских, обещавших спасти иностранцев от депортации

В Екатеринбурге перед судом предстанут двое бывших полицейских, обвиняемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В качестве фигурантов по делу проходят стажер дежурной части отдела полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу и старший оперативный дежурный того же отдела.

По версии следствия, экс-полицейские пообещали иностранцам, которым грозила депортация, решить вопрос о замене административного наказания на штраф.

Получив от граждан деньги (один из них передал обвиняемым 15 тысяч рублей), полицейские не выполнили своего обещания. В итоге их депортировали, поскольку окончательное решение принимал суд.

«Не позволили остаться безнаказанными ныне обвиняемым и уже давно уволенным из органов внутренних дел по отрицательным мотивам горе-сотрудникам полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. А какое конкретно наказание они получат – решит суд», - отметил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Дело передано в Кировский районный суд города Екатеринбурга.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+