August 26, 2021, 04:18 AM

В Екатеринбурге будут судить мошенницу, обокравшую пенсионеров на 2 млн

Екатеринбургская полиция направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве и кражах. Жертвами обвиняемой стали 16 пенсионеров, сообщает городское УМВД.

Общий ущерб от действий злоумышленницы превысил 2,2 млн рублей.

Установлено, что женщина знакомилась со своими жертвами на улице. Представляясь дальней родственницей, подозреваемая входила в доверие к потерпевшим и просила деньги на оплату якобы задержанного на таможне товара. Пенсионеры, как правило, проникались к ней доверием и помогали.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность обвиняемой. Как выяснилось, она уже была осуждена за аналогичные преступления в Санкт-Петербурге.


Были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 159 «Мошенничество», а также ч. 2 ст. 158 УК России «Кража». Сейчас материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+