April 27, 2021, 05:58 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге будут судить водителя, насмерть сбившего мужчину с 6-летним сыном (ФОТО)

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего екатеринбуржца, по вине которого погибли отец и сын.

«Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Как ранее писал ЕАН, следствием установлено, что 14 декабря 2020 года около 12:55 обвиняемый на Lada Priora 217230 ехал по улице Технической в сторону Маневровой. Он ехал со скоростью около 80 км в час при разрешенной 60. Водитель превысил скорость, хотя видел мерзлое асфальтированное покрытие, обработанное противогололедными материалами. В итоге он не справился с управлением, машину вынесло на трамвайные пути, и под колеса попали мужчина и его 6-летний сын. Отец погиб на месте, мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали, но 13 января 2021 года он умер.

Обвиняемый признал свою вину, пояснив, что не оценил дорожные условия, не справился с управлением автомобиля, допустив его занос и ДТП. Мужчина имеет водительский стаж 18 лет, в октябре 2020 года он уже привлекался за превышение скорости.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+