January 27, 2022, 07:04 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге бухгалтер автошколы украла из кассы 250 тыс. рублей

Екатеринбургские полицейские задержали 30-летнюю бухгалтера автошколы по подозрению в присвоении более 250 тыс. рублей..

«В дежурную часть отдела полиции № 12 поступило заявление от руководителя автошколы о возможном хищении его сотрудником, бухгалтером автошколы, 259 тыс. рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Как установлено сотрудниками полиции, подчиненная потерпевшего в течение 2021 года, находясь в офисе автошколы на улице Белореченской, присвоила вверенные ей деньги из числа тех, что перечисляли учащиеся за обучения. Бухгалтер крала деньги из сейфа по частям. Сумма варьировалась от 5 до 20 тыс. рублей.

«Когда женщина поняла, что ущерб от краж составил значительную сумму, она решила избежать ответственности и обратилась в органы внутренних дел. Полицейским женщина рассказала «легенду», что якобы неизвестный в общественном транспорте украл у нее большую сумму наличных денег. Однако сотрудники полиции засомневались в правдивости данной истории», - уточнили в УМВД.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили, что женщина все-таки причастна к хищению денег, а ее история о совершенном в отношении нее преступлении является лишь уловкой, чтобы избежать уголовной ответственности. С нее получена явка с повинной. Женщина полностью раскаялась в содеянном. Ущерб, причиненный автошколе, женщине придется возмещать самостоятельно.  

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+