November 8, 2019, 07:18 AM

В Екатеринбурге демонтировали незаконную скамейку с афишей Коляды

В Екатеринбурге по указанию свердловского мингосимущества демонтировали скамейку с афишей «Коляда-Plays».

Министерство прислало письмо об этом руководителю театра Николаю Коляде, и драматург выложил скан документа в своем Facebook. Там сообщается, что скамейка находилась на проспекте Ленина, 2.

Отмечается, что конструкция эксплуатировалась «в отсутствие правовых оснований» и нарушала федеральный закон «О рекламе», который предусматривает, что рекламные конструкции должны устанавливаться по согласованию с властями.

Теперь владелец скамейки должен возместить расходы, связанные с демонтажем. В связи с этим мингосимущество выясняет, кто именно является ее собственником, и запросило соответствующие данные у Николая Коляды.

«Получил с утра письмо с фотографией скамейки с нашей рекламой и грозное письмо. Прочитал. Думаю: боже, как люди работают! Не жалеют себя. Горят на работе. Других забот в городе нет, только эта скамейка одна мешается, зараза. Как работают люди! Даже жалко их! Сгорят на работе», - прокомментировал сам режиссер.

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+