March 21, 2022, 11:43 AM
ЕАН

В Екатеринбурге депутат помог семье вернуть деньги, «зависшие» у туроператора

Депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев помог семье вернуть деньги за путевку в Турцию, «зависшие» у туроператора

«Альбина еще в январе обратилась ко мне на онлайн-приёме. История вообще очень долгая, уже более двух лет семья не могла вернуть деньги за несостоявшийся отдых. В марте 2020 года супруги купили путёвку в Турцию, хотели поехать на море летом вместе с бабушкой и детьми. Но из-за пандемии вылет сорвался», - рассказал депутат.

 «Тревога зашкаливает»: депутаты в Екатеринбурге фиксируют всплеск просьб от избирателей о помощи Туроператор предложил несостоявшимся туристам отсрочить выезд, но они попросили вернуть деньги - 80 300 рублей. 

«На это у них были причины: сложная эпидемиологическая обстановка и запрет на выезд мужа и всех его близких родственников. Требование было абсолютно оправданным, но туроператор его не выполнял. Направил ему депутатский запрос, и после этого деньги в полном объёме возвратили. Рад, что помог восстановить людям нарушенные права», - заключил Алексей Вихарев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+