September 23, 2019, 06:31 AM

В Екатеринбурге детсад остался без отопления, несмотря на клятвы чиновников

Детский сад № 248 в микрорайоне Заречный закрыт из-за отсутствия отопления. В департаменте образования Екатеринбурга не знают, когда оно появится.

«Сегодня всех родителей известили, что с завтрашнего дня садик не работает. Причина - нет отопления. Все родители работают, детей некуда деть!», - рассказал общественник Евгений Маленкин.

Как рассказал Маленкин ЕАН, он живет рядом и к нему обратились родители детей, попросили дать совет, кому жаловаться. Показали приказ руководителя учебного заведения с уведомлением о приостановлении работы учреждения.

В пресс-службе горадминистрации Екатеринбурга не смогли сообщить о причинах отсутствия тепла в садик, но пообещали уточнить.

Стоит отметить, что буквально неделю назад в горадминистрации прошло заседание штаба по подготовке к пуску тепла, на котором чиновники заверили, что в учебных заведениях отопление в этом году будет дано вовремя. При этом постановление главы города о начале отопительного сезона было подписано еще на прошлой неделе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+