November 21, 2019, 03:18 AM

В Екатеринбурге девушку заманили в тюрьму, пообещав фотосессию

ГУФСИН Свердловской области творчески подошел к поимке екатеринбурженки, объявленной в федеральный розыск. Ей предложили стать моделью.

Девушка была осуждена за покупку наркотиков без цели сбыта. Ей назначили в наказание 400 часов исправительных работ. Но на отработку она не явилась.

«Осужденной выдали предписание на уборку Широкореченского кладбища, но она прогуливала работу, по месту жительства не появлялась и не отвечала на звонки инспектора. В итоге в ноябре ее объявили в федеральный розыск», - сообщает начальник пресс-службы ГУФСИН области Александр Левченко.

Сотрудники службы изучили профили девушки в соцсетях. На основе этих данных они пришли к выводу, что она мечтает стать моделью. Тогда ей было отправлено приглашение на кастинг от имени одного из модельных агентств. На месте предполагаемой фотосессии ее задержали. За прогулы общественных работ наказание ей было заменено на 2 месяца лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+