April 20, 2021, 02:54 PM

В Екатеринбурге для врачей «красных» зон показали ледовое шоу Татьяны Навки

Сегодня в Екатеринбурге на пятитысячной арене КРК «Уралец» состоялось ледовое шоу «Руслан и Людмила», которое было поставлено олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой.

Билеты на представление было невозможно достать — приглашение получили врачи и персонал «красных» зон и волонтеры. Шоу стало подарком городу от Фонда святой Екатерины. Постановка шла полтора часа, но ее сценарий выстроен так, что каждую секунду на льду раскрывается какая-то часть пьесы, а пространство постоянно меняется за счет декораций и сказочного реквизита. Благодаря этому зрители постоянно вовлечены в шоу и не замечают прошедшего времени. Сегодня гостями шоу стали 7 тысяч врачей и волонтеров — они смогли увидеть постановку вместе со своими близкими.

Директор Фонда Александр Андреев, комментируя проект, отметил, что организовать мероприятие удалось в связи со снижением уровня заболеваемости. Благодаря этому у медиков стало больше времени на отдых.

«Сегодня здесь присутствуют волонтеры и медики, с которыми мы бок о бок трудились весь этот тяжелый год. И хочется сказать слова благодарности Татьяне Навка за то, что она приняла наше предложение посетить Екатеринбург с таким замечательным проектом. По-моему, праздник удался. Тем более что 2021 год в Екатеринбурге объявлен годом медика, Фонд святой Екатерины делает много, чтобы поддержать медиков, и такое шоу, безусловно, подарок», — говорит директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Вместе с Татьяной Навкой в столицу Урала прилетели известные во всем мире фигуристы Петр Чернышев, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Юко Кавагути, Никита Володин, Никита Михайлов и Евгений Кузнецов. Вместе они смогли погрузить гостей представления в сказочный мир Александра Пушкина.

 «Мы безумно счастливы, что у нас есть возможность сделать подарок. Для нас это огромная честь. Мне кажется, что зрители были довольны, и мы чувствовали эту любовь. В это сложное для всего мира время, когда нигде нет шоу, соревнований, мы имеем это счастье — пропустив год, вернуться в залы и услышать аплодисменты. Это обоюдное счастье и для нас, и для зрителей», — поделилась генеральный продюсер компании NAVKA.SHOW, исполнительница роли Людмилы, трехкратная чемпионка России, трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Также известная фигуристка обратила внимание на строящуюся в Екатеринбурге ледовую арену УГМК. По оценке Татьяны Навки, в будущем на этой площадке можно ставить постановки высокого уровня.

 Что там с ледовой ареной УГМК в центре Екатеринбурга? Инженеры устроили для ЕАН экскурсию по стройплощадке (ВИДЕО) «Конечно, непросто возить шоу такого уровня, Фонд святой Екатерины нам очень помог в этом. Мы безумно благодарны, что подарили такой подарок всем врачам и волонтерам. Особенно в это сложное время, когда не было никаких шоу, никаких соревнований. Мы имеем это счастье, пропустив год, вновь вернуться, увидеть полные залы. Мне кажется, это обоюдное счастье как для нас, так и для зрителей», — отметила генеральный продюсер компании NAVKA.SHOW.

Напомним, что Фонд святой Екатерины с апреля прошлого года реализует масштабную гуманитарную программу по поддержке медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области. За это время учредители Фонда — генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский — выделили на нее более 1,5 млрд рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+