January 17, 2022, 03:38 AM
Валентина Попова

В Екатеринбурге двое детей пострадали в дорожной аварии

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое детей, сообщает пресс-слуба УГИБДД по уральской столице. Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 января в 17:25 около коттеджного поселка Зеленоборский-1.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Хендэ Солярис», двигаясь по автомобильной дороге со стороны ул. Лучистая в сторону коттеджного поселка Зеленоборский-1, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем «Лифан Солано», водитель которого двигался во встречном направлении», - сообщили в ведомстве.

В результате ДТП пострадали водитель и ребенок-пассажир первого автомобиля, а также водитель, взрослый и несовершеннолетний пассажиры второй. Семилетний мальчик из «Хендэ Солярис» госпитализирован с сочетанной травмой, девятилетняя девочка из «Лифан Солано» получила травмы головы и руки. Оба ребенка доставлены ДГКБ № 9. Водитель «Хендэ Солярис» с травмой плеча, водитель «Лифан Солано» с травмой головы и ноги и его пассажирка с переломом ребер также были доставлены в медицинские учреждения.

Сотрудники полиции установили, что за рулем «Хендэ Солярис» находилась 39-летняя мама мальчика, имеющая стаж управления транспортными средствами 17 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась один раз. В салоне автомобиля ребенок находился на заднем пассажирском сиденье справа в бустере. Со слов отца, прибывшего на место аварии, установлено, что жена по данному маршруту ездит постоянно и дорогу знает. Как произошло столкновение, она объяснить не смогла, так как находится в тяжелом состоянии.

Также полицейские установили, что за рулем «Лифан Солано» находился 33-летний отец девочки, имеющий стаж управления транспортными средствами 13 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза. Его жена рассказала, что дочь находилась на заднем пассажирском сиденье слева, не пристегнута штатным ремнем безопасности. Перед ДТП она увидела, как «Хендэ Солярис» выехал им навстречу, муж попытался увезти автомобиль вправо, чтобы избежать аварии, однако не успел этого сделать, и произошло столкновение.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+